Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предприятиями Акмолинской области за 9 месяцев произведено продукции на Т220,3 млрд



Предприятиями Акмолинской области за 9 месяцев произведено продукции на Т220,3 млрд

Предприятиями Акмолинской области за 9 месяцев произведено продукции на Т220,3 млрд
В Акмолинской области по сообщению руководителя управления экономики и бюджетного планирования Бауыржана Малгаждарова по состоянию на 1 октября текущего года обеспечены положительные темпы в химической (135,7%), металлургической промышленности (123,9%), производстве продуктов питания (102,8%), сообщает пресс-служба акима области.
Золотодобывающими предприятиями такими как: ТОО «Алтынтау Кокшетау», АО «ГМК «Казахалтын» и ТОО «Райгородок» произведено более 14 тонн золота, с ростом в 1,7 раза.
Кроме того, дополнительные объемы дали и производственные мощности, введенные в рамках Программы индустриально-инновационного развития. За период реализации ГПИИР с 2010 по 1 октября 2015 года реализовано 52 проекта на сумму 142,8 млрд. тенге. По словам Бауыржана Малгаждарова, реализация всех проектов в рамках ГПИИР с 2010 года позволила создать порядка 5,4 тысяч новых рабочих мест в регионе.
Стоит отметить, в Акмолинской области в рамках второй пятилетки ГПИИР также запланирована реализация 40 проектов на общую сумму 426,7 млрд.тенге, с созданием 7,1 тысяч постоянных рабочих мест. Из них в 2015 году планируется реализовать 12 проектов. В текущем году в рамках ГПИИР реализовано 3 проекта на сумму 21,3 млрд. тенге и создано 149 новых рабочих мест. А также продолжается реализация 9 проектов на сумму 18,8 млрд. тенге с созданием 703 новых рабочих мест.
Кроме этого, в рамках ГПИИР в регионе запланировано строительство 22 объектов. Из них наиболее крупными являются: строительство ветровой электрической станции в Ерейментауском районе; строительство двух цементных заводов в Енбекшильдерском и Целиноградском районах; две бройлерные птицефабрики в Целиноградском и Буландынском районе; завод по переработке зерна, производству глютена и крахмала в Шортандинском районе; добыча и переработка железной руды в Жаркаинском районе.
Фото акимат Акмолинской области



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 34
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.696 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>