Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фигуристка Турсынбаева выиграла турнир в Канаде с лучшим результатом в карьере



Фигуристка Турсынбаева выиграла турнир в Канаде с лучшим результатом в карьере

Фигуристка Турсынбаева выиграла турнир в Канаде с лучшим результатом в карьере
15-летняя казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева стала победительницей международного турнира Skate Canada Autumn Classic среди взрослых, передает корреспондент Vesti.kz.
Как рассказал отец фигуристки Байтак Турсынбаев соревнования проходили в канадском городе Барри. По итогам короткой программы Турсынбаева была второй, но благодаря победе в произвольной программе фигуристка выиграла турнир. В сумме спортсменка набрала 179,72 балла, что является лучшим результатом в ее карьере на данный момент.
Второе место досталось представительнице Японии Харуке Имаи (174,89 балла), а замкнула тройку призеров Энджела Ванг из США (172,36 балла).


Отметим, что тренером Турсынбаевой является канадский специалист Брайан Орсер. На данном турнире выступал еще один подопечный Орсера - олимпийский чемпион 2014 года Юдзуру Ханю, который стал победителем в мужском одиночном разряде. Таким образом, сразу два ученика Орсера - Турсынбаева и Ханю стали чемпионами данного турнира.
Напомним, что в середине лета Турсынбаева дебютировала во взрослом фигурном катании. В сентябре она заняла второе место на крупном международном турнире в Солт-Лейке-Сити, где уступила только серебряному призеру чемпионата мира 2015 Сатоке Мияхаре.
Добавим, что следующим соревнованием для Турсынбаевой станет участие в дебютном для себя этапе взрослого Гран-при в США. Этап Гран-при Skate America пройдет с 23 по 25 октября в Милуоки. Соперницами Турсынбаевой на данном этапе Гран-при станут олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, чемпионка Южной Кореи Пак Союн, лидер сборной США Грейси Голд, уже знакомые по этому сезону японки Сатока Мияхара и Харука Имаи и другие. Помимо Турсынбаевой Казахстан на Skate America представит бронзовый призер Олимпиады-2014 Денис Тен.
Фото из личного архива спортсменки.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.047 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>