Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 300 нарушений ПДД выявили полицейские Астаны за первый день ОПМ «Автобус»



Более 300 нарушений ПДД выявили полицейские Астаны за первый день ОПМ «Автобус»

Более 300 нарушений ПДД выявили полицейские Астаны за первый день ОПМ «Автобус»
В Астане в целях профилактики и выявления правонарушений среди водителей пассажирского транспорта и такси, а также недопущения дорожно-транспортных происшествий с их участием, с 14 октября текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», сообщает Управление административной полиции ДВД города.
Так, за один день инспекторами УАП ДВД г. Астаны пресечено 325 различных нарушений ПДД, допущенных водителями, осуществляющими пассажирские перевозки в столице. В том числе: за эксплуатацию автобусов с превышением норм содержания загрязняющих веществ в выбросах (СО2) - 73 факта, нарушение правил маневрирования - 34 факта, за не предоставление преимущества в движении пешеходам в отношении 29 водителей автобусов составлены административные протоколы, пресечено 3 факта выезда на полосу встречного движения и 2 факта незаконного переоборудования.
В проведении ОПМ «Автобус» задействовано более 500 сотрудников дорожно-патрульной полиции, а также представители Инспекции транспортного контроля и Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Астаны.
В ходе первого дня мероприятия полицейскими совместно с сотрудниками Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Астаны проверено 8 автобусных парков, осуществляющих перевозки пассажиров на маршрутах города, в ходе которых свыше 20 автобусов признаны технически неисправными. За выпуск на линию общественный транспорт с техническими неисправностями к административной ответственности привлечено 6 должностных лиц.
Вместе с тем, выявлено 17 фактов нарушений правил режима труда и отдыха водителей.
По данным административной полиции ДВД г.Астаны, с начала года сотрудниками полиции выявлено около 3 тысяч нарушений ПДД со стороны водителей автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, из них более 1400 нарушений совершены водителями городского общественного транспорта. За выпуск на линию технически не исправных автобусов 48 должностных лиц привлечены к административной ответственности.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.769 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>