Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Большая стройка в микрорайоне Жас Канат возмутила местных жителей



Большая стройка в микрорайоне Жас Канат возмутила местных жителей

Большая стройка в микрорайоне Жас Канат возмутила местных жителей
Уже более года жители микрорайона Жас Канат в Турксибском районе Алматы испытывают большие неудобства из-за соседства со строительной площадкой. Кроме круглосуточного шума, им приходится делить единственную улицу с грузовыми машинами, передает телеканал "Алматы".
Автомобили, проезжающие на большой скорости, строительная техника и постоянный шум - уже более года жители микрорайона Жас Канат вынуждены терпеть все это. Буквально в ста метрах от жилого массива кипит стройка. А вот единственную асфальтированную дорогу 24 часа в сутки занимают грузовики, из-за чего дорога в школу для местной детворы стала очень опасной.
«Мы просим навести порядок, заасфальтировать дорогу, мы просим отгородить стройку, поставить мойки, проложить асфальт от мойки, сделать хорошее освещение и чтобы не работали в ночное время», - сказала жительница Алматы Надежда Молокова.
В микрорайоне Жас Канат, по словам представителей городского управления строительства, возводятся 28 многоэтажек . Специальные ограждения опасных участков были установлены согласно нормам, и даже уборка улиц организована на период ударного строительства. И работа на стройплощадке согласно официальному разрешению может «греметь» с 8 утра и до 11 часов вечера.
«Согласно строительным нормам на строительной площадке должно быть светло в любое время суток, поэтому и включены прожекторы. Во-первых, это безопасность, во-вторых, охрана территории», - отметил главный специалист Управления строительства Алматы Адилет Абдихалыков.
Сколько еще жителям микрорайона Жас Канат придется терпеть шумное соседство - неизвестно. Строители должны завершить работы в следующем году. А пока специалисты управления строительства дали несколько предписаний подрядным организациям.

Амина Абдрахманова, Рашид Шукуралиев, ТК «Алматы»


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.727 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>