Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


"Орел и решка" приехали на шопинг в Алматы



"Орел и решка" приехали на шопинг в Алматы


Украинский дуэт телепутешествеников Марии и Антона решили пошопиться в Южной столице Казахстана - Алматы. "Орел и решка. Шопинг" побывали у дизайнера Камиллы Курбани, Аи Бапани и посмотрели, что казахи умеют делать из войлока.
Как оказалось Маша, которой в этот раз посчастливилось получить "золотую" карту родом из Казахстана. А Антон, которому выпали сто долларов здесь пока не бывал. Маша научила Антона правильно говорить Алматы, а не Алма - Ата, как до сих пор говорят многие россияне и украинцы. А Антон отметил, что шопинг в нашем городе связан с традициями и бытом предков кочевников.
Алматы показался им городом, который сочетает в себе наследие советского прошлого и реалии современности. Маша отметила монументальностью строений, пафосность лозунгов на зданиях на главной площади города как из советского прошлого, а Антон отметил дорогие машины, футуристичность офисных зданий, которые напоминают о дне сегодняшнем и конечно же нашу главную гордость - горы. Горы и Большое алматинское озеро. где побывал Антон, его действительно потрясли.
Маша прикупила в бутиках пальто из войлока и куртку с национальным принтом. Шопинг же Антона был больше похож на собрание традиционных казахских символов. Он узнал, что валенки - это не единственное, что делают из теплого войлока. Купил камчу для управления лошадью и домбру.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.639 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>