Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мать, выбросившую детей с пятого этажа в Алматы, перевели в психиатрическую клинику



Мать, выбросившую детей с пятого этажа в Алматы, перевели в психиатрическую клинику

Мать, выбросившую детей с пятого этажа в Алматы, перевели в психиатрическую клинику
Выбросившую детей с пятого этажа Жадыру Кулмамырову выписали из городской клинической больницы и перевели в психиатрическую клинику для прохождения судебно-психиатрической экспертизы. Об этом Today.kz сообщили в городской клинической больнице №1.
Как сообщили в больнице, пациентка Кулмамырова была выписана 9 октября. Отмечается, что на момент выписки ее здоровье было удовлетворительным.
Напомним, Жадыра Кулмамырова выбросила двух своих несовершеннолетних детей из окна дома по улице Сатпаева и следом спрыгнула сама. Старшая 8-летняя дочь Айша Кокенай от полученных травм погибла на месте. А второго ребенка спас свидетель инцидента, который рассказал корреспондентам Today.kz об обстоятельствах произошедшего.
После падения с высоты 1,5-годовалая девочка и ее мать поступили в больницу с травмами, практически не совместимыми с жизнью: врачи диагностировали у обеих открытую черепно-мозговую травму, ушибы почти всех органов и множественные переломы. Несколько дней обе провели в реанимации. Позже девочку выписали из больницы.
Также сообщалось, что Жадыра Кулмамырова страдает шизофренией.
В отношении женщины начато досудебное расследование, Кулмамыровой предъявлены обвинения по двум статьям УК РК: "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Убийство". Судом выдана санкция на ее арест сроком на два месяца.
Как удалось выяснить редакции, обвиняемая в свое время работала доцентом факультета в национальном вузе. Коллеги характеризуют ее как "ответственного и исполнительного сотрудника".


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.584 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>