Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы могут запретить платные парковки



В Алматы могут запретить платные парковки

В Алматы могут запретить платные парковки
Акимату и Маслихату Алматы было рекомендовано рассмотреть вопрос о введении запрета на платные парковки до 1 мая 2016 года. Данное предложение поступило в ходе заседания Общественного Совета по противодействию коррупции при Алматинском городском филиале партии «Нұр Отан», сообщает пресс-служба акима города.
Вопрос организации работы парковок в Алматы, по поручению Председателя Алматинского городского филиала партии «Нұр Отан» Б.Байбек, был тщательно изучен рабочей группой под руководством заместителя председателя ОСПК при АГФ партии, доктором технических наук Борисом Джапаровым.
В своем отчете Б.Джапаров отметил, что потенциальное количество парковочных мест, на выделенных городом земельных участках под строительство и организацию парковок является достаточным. Однако вопрос рационального использования данной территории временными собственниками остается открытым.
«Отсутствие должного контроля привело к тому, что многие из владельцев выделенных под парковку мест не выполняют своих договорных обязательств. Вместо многоуровневого паркинга строятся бизнес-центры, многие участки до настоящего времени не оборудованы. К тому же понятие временных собственников относительное, поскольку ранее Акиматом выделялись участки на срок от 49 до 100 лет», - отметил Б.Джапаров.
Также он подчеркнул, что по результатам проведенной выборочной оценки деятельности 42 автопарковок установлено, что суммарный объем оплаты за парковку в течение 1 часа составляет 305500 тенге. При предположении о 4 кратной сменяемости автомобилей на парковке сумма сбора в течение одних суток составляет 1 222 000 тенге, а в течение года 446 030 000 тенге. Однако, вопрос о том, какая часть этих средств поступает в бюджет город, требует специального изучения и в настоящее время остается открытым.
В заключение Б.Джапаров подчеркнул, что с учетом вышеизложенного, для решения проблемы потребуется построение новой организационно-технической и правовой конструкции по работе парковок города.
Фото: kz.troniks.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.775 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>