Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Закон о передаче казахстанского Узла Балхаш России подписал Назарбаев



Закон о передаче казахстанского Узла Балхаш России подписал Назарбаев

Закон о передаче казахстанского Узла Балхаш России подписал Назарбаев
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон РК «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации об условиях передачи и о порядке дальнейшего использования казахстанского Узла Балхаш в российской системе предупреждения о ракетном нападении», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Соглашение определяет порядок дальнейшего использования казахстанского Узла Балхаш в российской системе предупреждения о ракетном нападении.
Как известно, узел Балхаш является элементом российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), он расположен в Карагандинской области и предназначен для ведения непрерывной разведки космического пространства в зоне своего действия, автоматического обнаружения и сопровождения баллистических ракет и космических объектов, а также определения параметров их движения и выдачи информации на командные пункты СПРН.
В соответствии с документом, Узел Балхаш продолжает использоваться Россией на условиях соглашения. Устанавливаются новые границы земельных участков Узла и порядок его функционирования.
Также соглашение содержит положения о порядке несения боевого дежурства (в том числе совместного) дежурными расчетами Узла, соблюдения норм экологической безопасности. Документ регулирует вопросы пребывания на казахстанской территории российских военнослужащих и других граждан, на которых распространяется действие соглашения.
Соглашение было подписано в Москве 2 декабря 2014 года.
Фото: total.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.767 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>