Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахская кухня поразила посетителей благотворительной ярмарки в Пекине



Казахская кухня поразила посетителей благотворительной ярмарки в Пекине

Казахская кухня поразила посетителей благотворительной ярмарки в Пекине
В Пекине прошла благотворительная ярмарка «Любовь не знает границ», передает 24.kz.
В мероприятии, организованном при поддержке Министерства иностранных дел Китая, приняли участие и казахстанские дипломаты. На олимпийском стадионе «Птичье гнездо» в буквальном смысле яблоку негде было упасть. Благотворительная ярмарка «Любовь не знает границ» собрала всех дипломатов, чьи миссии аккредитованы в Китае. Теплые шубы из Афганистана, изделия из верблюжьей шерсти из Монголии и экзотические товары представителей Африки. Каждый постарался продемонстрировать самое лучшее.
Бауырсаки и нежнейший казы пришлись по вкусу местным жителям, блюда раскупили почти сразу. Многие пришли специально, только чтобы отведать казахских изысков национальной кухни.
Гы Шиаужу, жительница Пекина: - Я уже пробовала казы. Но как его готовить не знаю и потому очень скучала по этому деликатесу. В этот раз специально пришла на ярмарку с мужем. Он впервые попробовал казы, думаю, что ему понравилось.
Ду Менхан, житель Пекина: - Конину пробую впервые. Очень вкусно, прямо тает во рту. Хочется есть это мясо снова и снова.
Искусством торговли китайцы овладели давно. А еще они могут и любят торговаться. Особенно, если речь идет о понравившихся товарах. Казахстанский павильон у жителей Поднебесной пользовался особым спросом.
Шахрат Нурышев, Чрезвычайный и Полномочный посол РК в КНР: - В прошлом году нами было собрано 18 тыс. юаней. Это самый большой объем средств среди всех участников ярмарки. Я думаю, что в этом году мы соберем не меньше. Ежегодная благотворительная ярмарка проводится с 2009 года. В предыдущие годы было собрано порядка 80 млн юаней или свыше 12 млн долларов. Все средства традиционно идут на благотворительность. В этом году в ходе ярмарки казахстанцы передали организаторам мероприятия 19 700 юаней.

Авторы: Азиза Макулбаева, Нурбек Бекен, Жан Суй Фото: 24.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.785 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>