Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы беременная женщина попала под поезд



В Алматы беременная женщина попала под поезд

В Алматы беременная женщина попала под поезд
В Алматы беременная женщина 1990 года рождения попала под поезд. Врачи рассказали о состоянии пострадавшей, сообщает КАЗИНФОРМ.
По словам заместителя руководителя управления здравоохранения города Багдагуль Абдрасиловой, 7 октября женщина поступила в крайне тяжелом состоянии в городскую клиническую больницу №4. Ее привезли на скорой с вокзала «Алматы-1».
«При осмотре выявлено, что женщина находилась на 39-40 неделе беременности. Был собран консилиум врачей, провели операционные мероприятия. При осмотре решалось, кому вначале оказать помощь. В результате происшествия пострадал ребенок, у него выявлена гипоксия. Больная была доставлена в реанимацию, где извлекли ребенка. Это оказалась девочка. В тяжелейшем состоянии ребенка подключили к аппарату искусственного дыхания. К сожалению, в 14.05 врачи констатировали смерть ребенка», - сказала она.
У женщины диагностирована тяжелейшая травма головного мозга, ушибы лица, повреждение лицевого нерва, травматическая экстракция языка. Ночью врачам удалось стабилизировать состояние женщины.
«Мы опасаемся за пациентку, так как она получила тяжелейшую травму головы. При ней были документы, из которых следовало, что она жительница Алматинской области из села Жамбыл», - сказала Б.Абдрасилова.
Динара Балымбетова


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.062 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>