Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане 19 жилых комплексов строится в обход закона о долевом участии в строительстве



В Астане 19 жилых комплексов строится в обход закона о долевом участии в строительстве

В Астане 19 жилых комплексов строится в обход закона о долевом участии в строительстве
В Астане 19 жилых комплексов строится в обход закона о долевом участии в жилищном строительстве. Об этом сообщил заместитель акима Астаны Сергей Хорошун на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК в «Казмедиацентре» , передает МИА Казинформ.
«В рамках ликвидации административных барьеров в области строительства при акимате города на постоянной основе действует рабочая группа, в состав которой вошли представители государственных учреждений, департаментов, а также Ассоциации застройщиков и Палаты предпринимателей. Основными проблемными вопросами, по-прежнему, остаются отношения застройщиков и, так называемых, частных инвесторов - физических лиц, заключающих договоры инвестирования в обход закона о долевом участии в жилищном строительстве, а также самовольное возведение жилых комплексов», - сказал С.Хорошун.
По его словам, в результате принятых мер количество объектов самовольного строительства с начала года со 125 сократилось до 13. До конца текущего года проблема будет полностью решена.
В отношении застройщиков, ведущих строительство в обход закона о долевом участии в жилищном строительстве, принимаются меры в рамках межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве с участием правоохранительных органов. На постоянном контроле комиссии находятся 44 объекта. Из них 25 - на стадии проектирования и 19 - на стадии строительства. Застройщиками данных объектов являются 20 компаний. Нарушения по объектам были выявлены, в первую очередь, по обращениям жителей города и в рамках ведения дежурного плана. Среди проблемных С.Хорошун назвал объекты компаний «Азбука жилья», «Толенды», «Аль-Баракат», «Арал Дизайн Сервис», «Шейх Казинвест» и «Тамыз инвест групп».
Автор: Мейрамбек Байгарин Фото с сайта inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.948 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>