Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 9,7 тыс га неиспользуемых земель изъято в ВКО



Более 9,7 тыс га неиспользуемых земель изъято в ВКО

Более 9,7 тыс га неиспользуемых земель изъято в ВКО
В целом по Восточно-Казахстанской области числится 200,7 тысяч га орошаемых земель, из которых 71,8 тысяч га не используются по назначению. В результате проведенной работы соответствующими областными управлениями и акиматами изъято 9,7 тысяч га, передает BNews.kz.
В этом году акимом области Даниалом Ахметовым было дано поручение по выявлению и изъятию неиспользуемых либо используемых с нарушением законодательства орошаемых земель в целях реализации «Плана нации 100 шагов». Изъятые земли планируется ввести в рыночный оборот земель сельхозназначения, тем самым повысить уровень их эффективности.
По сообщению инфоцентра ВКО, в результате проведенной работы соответствующими областными управлениями и акиматами, из 71,8 тысяч га неиспользуемых орошаемых земель изъято 9,7 тысяч га. Также в отношении 34,7 тысяч га ведется работа по расторжению договоров, по 0,5 тысяч га – иск об изъятии находится на рассмотрении в суде.
В свою очередь, по линии Восточно-Казахстанского филиала РГП «КазВодХоз» реализуются программы по дальнейшему расширению поливных земель. Так, в стадии строительства и реконструкции находится 6 гидротехнических сооружений с общей подвешенной площадью орошаемых земель 17,6 тысяч га в Зайсанском, Тарбагатайском и Урджарском районах



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.000 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>