Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Два грабежа, совершенные подростками, раскрыты в Павлодарской области



Два грабежа, совершенные подростками, раскрыты в Павлодарской области

Два грабежа, совершенные подростками, раскрыты в Павлодарской области
Одно из преступлений было совершено в Баянаульском районе области. В полицию обратился житель села с заявлением, что ночью двое неизвестных лиц, взломав окно, проникли в дом, и, применив силу, похитили деревянный сундук с личными вещами на общую сумму около 150 тысяч тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.
В этом же селе полицейские задержали подозреваемых в грабеже. Одному из них 25 лет, второму - 16.
"В ходе расследования также установлено, что 25-летний мужчина вовлек в совершение преступления несовершеннолетнего, и теперь в отношении него начато досудебное расследование по статье 132 ч. 4 УК РК – вовлечение несовершеннолетнего в совершение уголовного правонарушения", - сообщили в полиции.
Не остались без внимания полиции и родители подозреваемого подростка. Теперь им придется ответить перед законом за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего по части 1 статьи 140 УК РК.
Еще один грабеж был совершен в Павлодаре. Всего несколько минут потребовалось полицейским батальона ДПП, чтобы задержать подозреваемых.
Экипаж автопатруля БДПП, получив сообщение ЦОУ о совершенном преступлении, прибыл на место. Принятыми мерами полицейские задержали троих подростков в возрасте 15-лет, похожих по приметам на подозреваемых. В дальнейшем потерпевший опознал в них грабителей.
Как выяснилось, около одного из торговых домов подростки, под угрозой применения насилия, забрали у 14-летнего парня наручные часы.
По факту грабежа в отношении несовершеннолетних проводится досудебное расследование.
Кроме того, за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, в отношении родителей подростков, подозреваемых в совершении грабежа, начато досудебное расследование по статье 140 ч. 1 УК РК.
В текущем году органами внутренних дел Павлодарской области за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего к уголовной ответственности привлекается 10 родителей, дети которых подозреваются в совершении преступления.
фото: vesti48.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>