Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане ежегодно выделяется 4 млн тенге на противовирусные препараты



В Казахстане ежегодно выделяется 4 млн тенге на противовирусные препараты

В Казахстане ежегодно выделяется 4 млн тенге на противовирусные препараты
В Казахстане ежегодно выделяется 4 млн тенге на противовирусные препараты, сообщила главный внештатный гастроэнтереолог, гепатолог Министерства здравоохранения и социальной защиты РК Кульпаш Калиаскарова, передает МИА Казинформ.
«В рамках государственного обеспечения ежегодно в стране выделяется 4 млрд тенге на противовирусные препараты. Это разные группы препаратов - более продвинутые препараты. Ежегодно выявляется 1,5 млн человек с заболеванием желудочно-кишечного тракта», - сказал К.Калиаскарова в ходе конгресса «Центрально-Азиатская гастроэнтерологическая неделя-2015».
Заведующий кафедрой гастроэнтерологии и гепатологии с курсом эндоскопии Александр Нерсесов сообщил, что с 2011 года на национальном уровне проводится скрининг на гепатит, который включен в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи.
«Столь активно проводится данный скрининг. Если человек входит в группу риска, он имеет право бесплатно пройти. В области гастроэнтерологии есть скрининг на выявление заболеваний. По нашим данным, 1,8 % составляет распространенность носительства гепатита С», - сообщил А.Нерсесов.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.737 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>