Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре предложили ввести систему электронного билетирования в общественном транспорте



В Павлодаре предложили ввести систему электронного билетирования в общественном транспорте

В Павлодаре предложили ввести систему электронного билетирования в общественном транспорте
В Павлодаре предложили ввести систему электронного билетирования в общественном транспорте, благодаря которой для поездки в автобусе или трамвае пассажиры смогут рассчитываться карточкой , передает pavlodarnews.kz.
Об этом агентству сообщили в пресс-службе акима города. Предложение бизнесменов выслушал аким Павлодара Булат Бакауов. Он лично посмотрел, как работает система, которая была разработана в Южной Корее. Теперь дело за павлодарскими перевозчиками, которые тоже оценили проект.
- Такая система будет выгодна всем: и пассажирам, и перевозчикам, и городской администрации, - пояснил глава компании Куаныш Кабиденов. – Для пассажиров это удобный вид платежа, ведь с помощью карты можно будет оплачивать и другие товары и услуги. Перевозчики благодаря этой системе получат прозрачность доходности и, как следствие, увеличение прибыли примерно на 30 процентов. Кроме того, транспортники забудут о текучке кадров, в частности кондукторов. Также электронное билетирование будет гарантировать им выплату субсидий за перевозку льготных категорий граждан. Это очень важный момент, потому как практически ни одна транспортная компания в Казахстане не может обосновать фактически перевезенное количество льготников. По словам бизнесмена, акимату не придется тратиться на реализацию проекта, потому как установку и работу системы обещают обеспечить сами предприниматели.
- Электронное билетирование не вызовет проблем у пользователей общественного транспорта. Предприниматели обещают открыть пункты по продаже и пополнению карт во всех торговых точках город для каждой категории пассажиров – школьники, пенсионеры, льготники и те, кто ездит в автобусах и трамваях бесплатно. Если бережно обращаться с картой, она может прослужить до десяти лет. К тому же будет предусмотрен вариант возврата карты, но только в течение трех месяцев, - рассказал К. Кабиденов.
Фото Алибека Дженалинова


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.246 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>