Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Досаев: Цена на нефть в период 2020-2025 будет в районе 50$ за баррель



Досаев: Цена на нефть в период 2020-2025 будет в районе 50$ за баррель

Досаев: Цена на нефть в период 2020-2025 будет в районе 50$ за баррель
Казахстану необходимо провести налоговые реформы, считает министр национальной экономики РК Ерболат Досаев. По его словам, это связанно с тем, что цена на нефть в ближайшие 5-10 лет будет составлять не более 50$ за баррель, передает корреспондент Zakon.kz.
«Мы считаем, что в условиях предстоящего и долгосрочного развития мировой экономики, в котором цены на экспортные товары не будут высокими, стоимость одного барреля будет составлять порядка 50 долларов. Это прогноз на ближайшие 5, а может быть, 10 и более лет», - сказал Ерболат Досаев.
А потому правительству, полагает он, нужно «принять необходимые меры» по реформированию налогообложения в стране.
«Вопросы, связанные с кардинальными налоговыми реформами, введением налога с продаж, розничного налога для предприятий торговли и общепита, будут рассматриваться в 2016 году. Соответствующее поручение есть», - отметил министр национальной экономики РК.
«Мы работаем совместно и с бизнесом, и с нашими консультантами по формированию новой политики. Соответствующие изменения будут внесены в Налоговый кодекс в 2016 году. Поэтому сегодня говорить о том, что налогообложение является выгодным или невыгодным для бизнеса, я думаю, рановато, - сказал Досаев. - Детальное обсуждение будет проходить на всех площадках, которые есть - на региональном уровне, и после этого решения будут приняты», - заключил Ерболат Досаев.
Он также напомнил, что начиная с 2009 года, несмотря на мировой кризис, и то, что в большинстве стран для пополнения государственного бюджета процент налогообложения был повышен. Однако в Казахстане, бизнес налоги оставались на одном уровне.
Татьяна Ковалева, Астана
Фото: news.headline.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.447 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>