Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Советник акима Павлодарской области работал в прачечной



Советник акима Павлодарской области работал в прачечной

Советник акима Павлодарской области работал в прачечной
Советника акима Павлодарской области, отбывавшего наказание за взяточничество, выпустили на свободу. Как оказалось, Толеген Бастенов принимал активное участие в общественной жизни следственного изолятора, чем и заработал себе условно-досрочное освобождение, сообщает КТК.
64-летний экс-чиновник провел за колючей проволокой 21 месяц. Отбывать наказание его отправили в СИЗО, где определили на работу в прачечную. Напомню, Бастенова арестовали в декабре 2013, обвинив в получении взятки в 10 миллионов тенге. А спустя 3 месяца задержали и его шефа – акима области Ерлана Арына. На суде Бастенов заявлял, что изъятые у него деньги предназначались именно Арыну, но советника все же приговорили к трем годам с конфискацией. Его шефу повезло больше – экс-аким области, также обвинённый в коррупции, отделался условным сроком. Бастенов, как оказалось, за решеткой не растерялся и в свободное от стирки белья время зарабатывал очки перед администрацией. Поэтому неудивительно, что за VIP-заключенного вступились даже его надзиратели.
- Он принимал участие в культурно-массовом мероприятии, это день открытых дверей, за период август-месяц, и День Конституции мы праздновали, принимал активное участие в организации и проведении этого мероприятия.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>