Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителей Семея обеспечат овощами по доступной цене



Жителей Семея обеспечат овощами по доступной цене

Жителей Семея обеспечат овощами по доступной цене
Жители Семея до глубокой весны будут обеспечены овощами по доступной цене, обещают в местной агрофирме «Приречное», передает 24.kz.
На полях крестьянского хозяйства ежедневно собирают по несколько тонн картофеля, капусты, моркови и свёклы. Их заложат в овощехранилища, а после - реализуют по фиксированной стоимости через местный стабилизационный фонд.
У руководителя агрофирмы - ни минуты свободного времени. Мухиту Тумабаеву нужно проверить качество овощей на всех полях крестьянского хозяйства. Сейчас все силы брошены на уборку картофеля. Урожай собирает современная техника. Комбайны и тракторы приобрели благодаря поддержке государства. Механизаторы признаются, производительность выросла в несколько раз, и сам процесс стал куда приятнее.
Дмитрий Борн, механизатор: - Трактора отличные, хорошие. Кондиционер есть, печка отапливает. На них намного удобнее работать.
С полей картофель прямиком отправляется в овощехранилища. Здесь его сортируют и тщательно осматривают, потому что хранить его предстоит до глубокой весны. Всего в этом году в агрофирме намерены собрать около 15 тысяч тонн овощей. Весь урожай обещают снять до конца октября.




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.858 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>