Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Приняты правила перевозок крупногабаритных грузов



Приняты правила перевозок крупногабаритных грузов

Приняты правила перевозок крупногабаритных грузов
Правила организации и осуществления перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов на территории РК утверждены приказом Министра по инвестициям и развитию, сообщает Zakon.kz.
В частности, Правила определяют порядок осуществления перевозок грузов, которые с учетом габаритов и массы автотранспортного средства превышают допустимые габаритные и весовые параметры автотранспортных средств, установленные на территории республики для проезда по автомобильным дорогам общего пользования, а также улицам населенных пунктов.
Согласно документу, перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов производится на основании договора перевозки, заключенного сторонами в соответствии с гражданским законодательством страны.
Как известно, данные Правила разработаны в соответствии с законами РК «Об автомобильных дорогах», «Об автомобильном транспорте», а также постановлением Правительства № 1196 от 13 ноября 2014 года «Об утверждении Правил дорожного движения, основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам».
Стоит отметить, что общие условия перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, в том числе в части получения Специального разрешения также соответствуют международным договорам.
Приказ вступит в силу по истечении 21 дня после дня его первого официального опубликования.
Фото:malogistic.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.998 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>