Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сравнение показателей «Барыса» на старте восьми сезонов КХЛ



Сравнение показателей «Барыса» на старте восьми сезонов КХЛ

Сравнение показателей «Барыса» на старте восьми сезонов КХЛ Можно провести сравнительный анализ текущих показателей казахстанской команды с достигнутыми за аналогичное количество игр в предыдущие годы, сообщает hcbarys.kz.
Подопечные Ерлана Сагымбаева на старте сезона одержали 4 победы, 3 из них в основное время. При этом очки казахстанская команда набирала в 6 матчах. Забили 22 шайбы, пропустили 29. Итоговая сумма набранных баллов — 13. Если посмотреть приведённую ниже таблицу, то становится очевидно, что такое начало чемпионата для «Барыса» является, можно сказать, традиционным. После летнего отпуска «хищники» берут разгон постепенно. При этом в плей-офф коллектив из Астаны попадал стабильно, набирая и чуть меньше, и чуть больше очков в 10 стартовых играх.
Выделяющийся на общем фоне сезон 2013/2014 можно вынести за скобки, поскольку выдав рекордное начало, астанчане провели антирекордную концовку турнира. В 10 последних матчах шестого сезона КХЛ «Барыс» одержал только 2 победы, из них в основное время — 1. В итоге из 30 возможных очков было набрано только 6 при разнице забитых и пропущенных шайб 20–38.
Однозначно отличительной чертой текущего сезона является активная работа наставников «Барыса» с молодыми хоккеистами, что неудивительно, поскольку главный тренер Ерлан Ерлесович Сагымбаев в своё время трудился в штабе команды «Снежные Барсы», его помощник Евгений Геннадьевич Корешков пять лет работал в молодёжной сборной России, а Андрей Викторович Шаянов, работая в детском и юношеском хоккее, причастен к становлению таких хоккеистов, как Роман Старченко, Евгений Малкин, Антон Худобин, Николай Кулёмин.
Со старта чемпионата шанс проявить себя на взрослом уровне уже получили: Дмитрий Гренц (1996 г.р.), Никита Михайлис (1995 г.р.), Дамир Рыспаев (1995 г.р.), Данияр Каиров (1994 г.р.) и Максим Баранов (1994 г.р.). Попадая в заявку на матч, они в среднем проводят по 5 минут на площадке, хотя в отдельных играх у некоторых из них время на льду приближалось к 10 минутам. Причём участие в матче молодёжи не зависит от того, какой соперник противостоит «Барысу».
Отдельно стоит отметить, что молодые хоккеисты пока не проиграли ни одного микро-матча, то есть в их смену астанчане ни разу не пропустили, при этом тройка нападающих Михайлис-Гренц-Баранов организовала одно взятие ворот соперника.
Понятно, что всем считающим «Барыс» частью себя всегда хочется большего. Хоккеисты и тренеры признаются, что и они предъявляют к себе повышенные требования и стремятся к лучшим результатам. Однако каждая игра, каждый сезон — это индивидуальность. Путь спортивных коллективов никогда не бывает прямой, идущей только вверх или вниз. И лишь сплотившись, а также заручившись поддержкой верных болельщиков, можно прийти к поставленным целям, преодолев по пути трудности и насладившись радостью успехов. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.897 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>