Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Павлодарец отстоял в суде свое право на лечпособие



Павлодарец отстоял в суде свое право на лечпособие

Павлодарец отстоял в суде свое право на лечпособие
Гражданское дело по иску отдела занятости и социальных программ Майского района (Павлодарская область) к работнику учреждения - инспектору по делам оралманов Х. о взыскании в бюджет 122 726 тенге рассмотрено на судебном заседании , передает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу Майского районного суда, 
Истец мотивировал свои требования тем, что 22 августа 2014 года ревизионной комиссией по Павлодарской области был произведен внешний государственный финансовый контроль, в ходе которого были выявлены нарушения в части выплаты пособия на оздоровление техническому персоналу, в том числе, ответчику Х. в размере 122 726 тенге. Работнику предлагалось возвратить указанную денежную сумму в добровольном порядке, однако он отказался. Инспектор по делам оралманов не является гражданским служащим, в связи с чем, выплата пособия на оздоровление при выходе в трудовой отпуск ему не полагалась, утверждали чиновники.
В судебном заседании ответчик иск не признал и пояснил, что с 2008 года он работает в ГУ «Отдел занятости и социальных программ Майского района» в качестве инспектора по делам оралманов, в 2011 году с ним заключен бессрочный трудовой договор, в котором указано, что он является гражданским служащим. Пособие на оздоровление в размере одного должностного оклада при выходе в отпуск он получал ежегодно в течение 2012-2014 годов.
Решением суда в удовлетворении иска отказано.
По результатам рассмотрения дела и выявленным нарушениям закона суд в отношении ГУ «Отдел занятости и социальных программ Майского района» вынес частное определение об устранении нарушении и недопущении их впредь.
Автор: Ливинцова Вера Фото: kazinform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>