Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Всемирный Банк предоставил Казахстану $21,7 млн на повышение энергоэффективности



Всемирный Банк предоставил Казахстану $21,7 млн на повышение энергоэффективности

Всемирный Банк предоставил Казахстану $21,7 млн на повышение энергоэффективности
Всемирный банк предоставил министерству по инвестициям и развитию Казахстана грант в размере 21,7 миллиона долларов для реализации проекта "Повышение энергоэффективности в Казахстане", сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства.
"Грант на реализацию проекта в размере 21,7 миллиона долларов США предоставлен Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству через Трастовый фонд, администрируемый Всемирным банком", — говорится в сообщении.
Проект направлен на повышение энергоэффективности государственных и социальных объектов, а также улучшение институционной базы, в частности создание механизма финансирования проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. 
"В рамках реализации проекта запланированы работы, направленные на сокращение использования энергии в государственных и социальных зданиях, таких как школы, детские сады, больницы, а также уличного освещения, в целях демонстрации экономии энергии и сопутствующих социальных выгод", — поясняет ведомство. 
Сначала проект поддержит 19 социальных объектов (8 школ и 11 дошкольных учреждений) в Атырауской, Кызылординской, Мангистауской, Карагандинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей в ходе строительного сезона 2016 года. "Ожидается, что в ходе проведения ремонтных работ в выбранных зданиях будет заменена система отопления и освещения, осуществлена замена окон и дверей, а также проведены работы по утеплению здания", — указывается в сообщении.
Исполнительным агентством проекта выступает Институт развития электроэнергетики и энергосбережения.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.836 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>