Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военнообязанные казахстанцы от 21 года отправились на сборы



Военнообязанные казахстанцы от 21 года отправились на сборы

Военнообязанные казахстанцы от 21 года отправились на сборы
В вооруженных силах Казахстана для повышения умений и навыков воинской службы проводятся сборы военнообязанных граждан. Воинские сборы будут длиться до 19 сентября и охватят г. Караганда, Семей и пгт. Отар, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.


На этой неделе на воинский полевой лагерь Семейского регионального гарнизона прибыли 100 военнообязанных граждан, в том числе 19 офицеров запаса. С 10 по 25 сентября они примут участие на учебных военных сборах под руководством командования отряда военной полиции Семейского регионального гарнизона.
Все они прибыли из различных гражданских учреждений г.Семей Восточно-Казахстанской области через управление по делам обороны г.Семей на основании мобилизационных предписаний.



Мужчины прибыли на пункт пополнения личного состава, их обеспечили положенным военным имуществом и провели первоначальный инструктаж.
В сборах участвуют военнообязанные казахстанцы в возрасте от 21 года до 36 лет, как со средне-специальным, так и с высшим образованием.
Военнообязанным будут доведены обязанности по их военному предназначению в качестве военнослужащих органов военной полиции вооруженных сил РК.
Основной целью воинских сборов являются повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей, содержащихся в мирное время в сокращенной численности, а также подготовка и накопление в запасе военно-обученных ресурсов.





Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.554 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>