Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Попрошайки Алматы выдавали куклы за настоящих младенцев



Попрошайки Алматы выдавали куклы за настоящих младенцев

Попрошайки Алматы выдавали куклы за настоящих младенцев
Как установлено, три подданные Республики Узбекистан облюбовали центральные перекрестки Медеуского района. Причем, все три женщины держали в руках детей. И лишь один ребенок оказался настоящим, в свертках остальных двух фигуранток были завернуты обычные куклы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. 
«В пеленки и одеяло женщины завернули игрушки, а чтобы больше походило на детей, внутрь забили ватой и другой материей. В свое оправдание гражданки Узбекистана сообщили, что придумали такой метод действия с целью легкого заработка. Как было установлено позже, они прибывали в нашем государстве с грубым нарушением миграционного законодательства. Во время проверки документов, удостоверяющих личность, при задержанных не оказалось. При этом они заверяли, что паспорта находятся на регистрации. В конечном итоге эта информация не подтвердилась. По решению суда правонарушителей ожидает административный арест и последующее выдворение за пределы страны», - сообщил начальник УВД Медеуского района полковник полиции Ерлан Оралбеков.



Напомним, в период с 7 по 17 сентября текущего года в городе Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Попрошайка», основными задачами которого является предупреждение, пресечение и выявление правонарушений, выраженных в назойливом приставании граждан с целью достижения определенных выгод и навязывания различных услуг. Согласно действующему законодательству, ст. 449 КоАП за указанные противоправные действия совершенные гражданами РК - предусмотрено наказание в виде штрафа от 5 до 10 МРП, либо административный арест сроком до 5 суток. Для иностранных лиц наказание предусмотрено в виде ареста до 5 суток с выдворением за пределы Республики Казахстан.





Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.054 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>