Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы за превышение полномочий осужден замначальника РУВД и трое его подчиненных



В Алматы за превышение полномочий осужден замначальника РУВД и трое его подчиненных

В Алматы за превышение полномочий осужден замначальника РУВД и трое его подчиненных
Суд Медеуского района Алматы вынес приговор в отношении первого заместителя начальника УВД Медеуского района Болата Ботабаева и трех его подчиненных, передает корреспондент BNews.kz. Всех четверых лишили служебных званий. Причем, замначальника УВД оштрафовали на миллион тенге, а подчиненных лишили свободы на 3 года.
«В сентябре 2014 года в УВД Медеуского района Алматы с заявлением обратился Кордай Бекмурзин по факту мошенничества со стороны Санжара Хусаинова, в результате чего ему был причинен материальный ущерб в размере 206 тыс долларов. Полицейские силой доставили Хусаинова в полицию, а после незаконно удерживали его в течение нескольких дней в камере временного заключения. Согласно материалам уголовного дела, Ботабаев дал указание Акбаеву о сопровождении задержанного по его просьбе в АО «Альянс Банк» для снятия денежных средств и в дальнейшем их передаче Бекмурзину. Хусаинов снял со своего счета 55 тыс долларов и 900 тыс тенге и передал их Бекмурзину, после чего был отпущен», - сообщил пресс-секретарь городского суда Алматы Куандык Ешимет.
Суд Медеуского района признал Болата Ботабаева и следователя отдела УВД района Бактыгали Акимбаева виновным в совершении преступления по статье «Превышение власти или должностных полномочий», назначив ему наказание в виде штрафа в размере 1 млн тенге. Приговором суда Ботабаев лишен звания полковника полиции, Акимбаев - старшего лейтенанта полиции. Старший оперуполномоченный УВД Медеуского района Олжас Едыгеулы и оперуполномоченный Асхат Акбаев по статье «Превышение власти или должностных полномочий» осуждены к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Они также лишены служебных званий.
Ольга Тонконог-Дарибаева


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.707 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>