Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Омирали Нышан: Поставив цель идти нужно до конца, ведь дорогу осилит идущий!



Омирали Нышан: Поставив цель идти нужно до конца, ведь дорогу осилит идущий!

Омирали Нышан: Поставив цель идти нужно до конца, ведь дорогу осилит идущий!
Он будет защищать свой титул уже 17 сентября текущего года на первенстве мира который будет проходить в Турции, в городе Самсун, сообщает kaztkd.kz.
- Что вы чувствовали, когда услышали, что паратаеквондо будут включен в Паралимпийские игры Токио-2020?
- Узнав о том, что паратаеквондо включили в Паралимпийские игры Токио 2020, я очень-очень обрадовался, так как у меня появился шанс выступить и показать себя на самых высших соревнованиях. Об этом я мечтал с детства!
Вы действующий чемпион мира, как вы подготовили себя к Чемпионата мира в этом году?
- Как на действующем чемпионе мира, на мне лежит большая ответственность, соответственно этому, я максимально готовился, зная о том, что мои соперники тоже не сидели, сложа руки. Благодаря поддержке Федерации таеквондо (WTF) Казахстана и Президента федерации Ким Вячеслава Константиновича у меня есть возможность больше тренироваться и уделять больше времени спорту.
- Как вы думаете, какое влияние оказало введение мировых рейтингов в спорт?
- Это неотъемлемая часть спорта! Введение мировых рейтингов в спорт положительно сказывается на подготовке каждого спортсмена к соревнованиям, так как спортсмен лучше чувствует соревновательный дух. Я думаю это правильно.
- Что вам больше всего нравится в спорте?
- Спорт это жизнь! Благодаря спорту я узнаю мир, знакомлюсь с новыми людьми, езжу в те места, о которых и не мечтал. В спорте мне нравится возможность проявить себя человеку с ограниченными возможностями на ровне со здоровыми.
- Есть ли что-то, что бы вы хотели изменить в спорте?
- Спорт не стоит на месте. Его нужно модернизировать. Но я думаю что именно сейчас ничего не нужно менять.
- Какой бы совет вы дали молодым людям с ограниченными возможностями, которые думают о принятии участия в паратаеквондо?
Мой совет молодежи, если вы решили заняться именно паратаеквондо, то в первую очередь вы должны знать о том, что этот спорт очень интересный , один из лучших боевых единоборств, благодаря спорту вы можете добиться больших высот в жизни, но для этого нужно очень много трудиться, тренироваться, быть упорным, ничего не бояться, преданно и с уважением относиться к тренеру и выполнять все его требования и указания, поставив цель идти до конца, ведь дорогу осилит идущий!


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.945 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>