Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К.Кушербаев: Нефтесервисным компаниям пора выходить на экспорт



К.Кушербаев: Нефтесервисным компаниям пора выходить на экспорт

К.Кушербаев: Нефтесервисным компаниям пора выходить на экспорт
3 сентября в Кызылорде состоялось первое заседание областной Ассоциации по развитию местного содержания, на котором были обсуждены актуальные вопросы деятельности нефтесервисных компаний , сообщает пресс-служба акима области.
Открывая заседание, аким области Крымбек Кушербаев вкратце обрисовал ситуацию на рынке нефтесервиса и рекомендовал местным компаниям рассмотреть возможность выхода на экспорт и диверсификации производств. Руководство области готово поддерживать местного производителя, но не готово потакать безответственным подрядчикам, производящим некачественную продукцию, подчеркнул аким.
"Нашим крупным нефтесервисным компаниям хватит уповать только на объемы со стороны местных нефтегазовых компаний. Вы все прекрасно знаете, что запасов нефти в регионе осталось немного. Следовательно, объемы работ тоже будут снижаться. Необходимо искать работу за пределами области. К примеру, компания «Жанрос Дриллинг» уже вышла на международный рынок в Северной Африке (Алжир). Другим также надо последовать их примеру", - сказал аким.
Руководители компаний также внесли предложения и поделились мнениями о том, как сохранить свой бизнес в условиях падения цен на нефть и введения свободного курса валют. Так, будут обсуждены в дальнейшем вопросы обучения местных кадров, организации в регионе сопутствующих производств и расширения перечня услуг нефтесервисных компаний.
Ассоциация по развитию местного содержания была создана в марте 2015 года.
Основной задачей деятельности Ассоциации является объединение отечественных нефтесервисных компаний для консолидированного подхода в решении имеющихся в отрасли проблем. Членами Ассоциации являются 40 отечественных компаний по поставке товаров, работ и услуг.
Фото акимат области


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.375 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>