Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С.Волков пообещал из космоса поздравить казахстанцев с 550-летием Казахского ханства



С.Волков пообещал из космоса поздравить казахстанцев с 550-летием Казахского ханства

С.Волков пообещал из космоса поздравить казахстанцев с 550-летием Казахского ханства
Командир космического корабля «Союз ТМА-18М» Сергей Волков пообещал по возможности из космоса поздравить казахстанцев с 550-летием Казахского ханства в ответ на просьбу заместителя Премьер-министра РК Бердибека Сапарбаева. 
Об этом стало известно в ходе встречи с экипажем корабля в Центре подготовки космонавтов на Байконуре, передает корреспондент BNews.kz.
«В этом году 11 сентября мы отмечаем 550-летие Казахского ханства, - сказал Б.Сапарбаев. - Если будет сообщение с Землей, тогда, пожалуйста, поздравьте казахстанский народ с этим праздником».
В свою очередь Сергей Волков дал положительный ответ.
«Обязательно, - пообещал командир. - Если у нас будет телемост какой-то, то мы с удовольствием примем участие во всех мероприятиях».
Напомним, ранее заместитель Премьер-министра передал А.Аимбетову Государственный флаг Казахстана, Ассамблеи народа Казахстана, ЭКСПО-2017 и пожелал удачи всем членам экипажа космического корабля.
Полет «Союз ТМА-18М» запланирован с Гагаринской площадки космодрома «Байконур» 2 сентября 2015 года в 10 часов 34 минуты по времени Астаны. В составе основного экипажа: командир корабля, россиянин Сергей Волков, казахстанский космонавт Айдын Аимбетов, астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен.
Командир Сергей Волков проведет на орбите 188 суток, казахстанский и датский космонавты - 10 дней. А.Аимбетов проведет ряд испытаний для казахстанской науки, в том числе исследования по влиянию радиации на головной мозг.
Автор Анеля Касымова Фото @ Бауржана Жуасбаева/BNews.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.573 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>