Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанайская парашютистка разбилась насмерть в России



Костанайская парашютистка разбилась насмерть в России

Костанайская парашютистка разбилась насмерть в России
38-летняя Евгения Кукета успела раскрыть парашют, потом лишилась чувств и пришла в себя только перед ударом о землю. Произошел несчастный случай в Татарстане, сообщает Alau.kz со ссылкой на сообщение сайта lifenews.ru.
Следственное управление СКР по Татарстану расследует смертельный случай в аэроклубе «Мензелинск». Трагедия произошла в минувшие выходные: 23 августа утром 38-летняя уроженка Казахстана Евгения Кукета совершала свой не первый прыжок с парашютом с высоты 4000 метров. Однако из-за какой-то нештатной ситуации молодая женщина потеряла в воздухе сознание, совершила жесткую посадку, была травмирована и позже скончалась в больнице.
Со слов сотрудников аэроклуба, которые готовили девушку к прыжку, никаких необычных ситуаций до полета не было. Девушка действовала по инструкции и, преодолев свободное падение, раскрыла парашют. Однако уже спустя минуту потеряла сознание и не смогла управлять стропами.
Чувства вернулись к опытной парашютистке только при подлете к земле, когда было уже поздно. Евгения сильно ударилась спиной о поверхность и получила серьезные травмы. Спустя сутки после госпитализации жительница Костаная скончалась в реанимации, не приходя в сознание.
— По предварительным данным, женщина занималась в аэроклубе с 2013 года. В настоящее время в аэроклубе проведена выемка документов, регламентирующих деятельность, а также парашютного обмундирования, — сообщил старший помощник СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.
По данному факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».
«Если вам кто-то скажет, что прыгать не страшно, – не верьте. Пока самолёт набирает высоту, в голове свербит предательская мысль: «Боже, Боже! Зачем мне это нужно? Всё! Это последний раз! Никогда больше!» Но это только до того момента, как подходишь к обрезу двери перед прыжком. Потом всё куда-то уходит и начинается работа», — откровенничала Евгения Кукета с костанайскими журналистами в одном из интервью.
В парашютный спорт Евгению привел ее супруг. Женщина вела активный образ жизни, занималась и другими видами спорта, чтобы постоянно держать себя в форме. Долгое время Евгения проработала в торговле. У нее остался сын Савелий.
Автор Дмитрий Кочетков Фото alau.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.949 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>