Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Путешествие «Бордо» в Казахстан: самый длинный день



Путешествие «Бордо» в Казахстан: самый длинный день

Путешествие «Бордо» в Казахстан: самый длинный день
7 августа, когда жребий назначил «Кайрат» в соперники «Бордо» в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы, президент «жирондистов» Жан-Луи Трио воскликнул: «Я не знал, что Европы настолько большая!» И это стало замечательным примером того, что очень многие не слишком хорошо знают географию. Большинство значений слова «Европа» никак нельзя отнести к тому месту, где находится Алматы — восточной части Казахстана, расположенной к востоку от Урала, ведь географически это кусочек Азии. «Мы посчитали — этот всего в 250 километрах от Китая», — говорит Жан-Давид Треган, директор «Оризон». Это агентство, которым владеет футбольный клуб, в дополнение к обычным моментам туристического бизнеса организует поездки «Бордо». На прошлой неделе Жан-Давид совершил длительное путешествие в Алматы, чтобы увидеть все на месте. «Там есть современная часть города с соответствующими зданиями, есть и советская. Понравились красивая мечеть, красивый собор, музеи и парки, но жизнь там движется достаточно быстро. Это, в основном, деловой город, когда-то здесь была одна из остановок на Шелковом пути, и тут сохранился очень плотный экономический перекресток».
Красивый стадион
«Жирондисты» будут играть завтра вечером (20:45 по местному времени, 16:45 — по французскому) против команды, которая никогда раньше не знала матча такого уровня. «Они получили в предыдущем раунде „Абердин“, который не имеет такого европейского прошлого, как наша команда. Таким образом, для казахстанцев получить в соперники „Бордо“ было большой честью», — рассказывает, между прочим, Жан-Давид Треган. «Стадион на 22 тысячи мест будет полным. Он находится в центре города, и это удобно для нас, так как наш отель — в десяти минутах. Стадион был реконструирован, часть интерьера облицована белым мрамором, раздевалка „Бордо“ очень удобно расположена. Я не ожидал такого комфорта. Наконец, газон очень красив!».
Это путешествие в рамках еврокубков станет для «Бордо» самым длинным — даже более далеким, чем поездки «жирондистов» в Днепропетровск и Тель-Авив. С медицинской стороны необходимо учитывать разницу во времени (4 часа) и продолжительность полета (7 с половиной часов, с 8 утра до прилета в четвертом часу дня). «Мы знаем, что путешествия с запада на восток являются наиболее трудными. Ждем этого», — говорит доктор «жирондистов» Ксавье Броше.
Компенсация сдвига во времени
«Мы говорили с доктором Дидье Кюжи, специалистом по сну, который находится в Бордо», — продолжает клубный доктор. «Было два пути. Либо нам нужно было приспосабливаться к смене часовых поясов, и тогда пришлось бы вылетать в Алматы прямо из Лилля в воскресенье после матча, либо отправиться в далекую дорогу в последний момент и жить по времени Бордо. Игроков попросили раньше кушать, раньше ложиться спать в эти дни на час или два, чтобы лучше преодолеть сдвиг во времени». Сегодня футболисты «Бордо» были собраны на базе в Хейлшеме в 7 утра, чтобы отправиться в аэропорт Мериньяк. Специально для путешествия в Алматы был нанят Boeing Business Jet на 44 места. «Это было одним из приоритетов, которых требовал тренер: необходимо было достаточно места для того, чтобы можно было улечься и как можно лучше восстановиться», — говорит Жан-Давид Треган. «Нужно спать лежа и больше, чем обычно, употреблять жидкости», — добавляет доктор. Во время полета необходимо выполнять обычные процедуры для разминки конечностей, но, кроме того, клубом были приобретены специальные устройства для улучшения кровообращения. На обратном пути будет меньше физиологических последствий, потому что это путешествие будет уже проходить в направлении с востока на запад, однако в распоряжении игроков «Бордо» окажется только 48 часов на восстановление — в воскресенье им уже играть в 17:00 с «Нантом».
Николя Эспиталье, Sud Ouest, перевод Sports.kz. 


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.307 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>