Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент России нанесет визит в Казахстан



Президент России нанесет визит в Казахстан

 

Президент России нанесет визит в КазахстанПрезидент России Дмитрий Медведев нанесет визит в Казахстан.

Президент РФ примет участие в неформальной встрече глав государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности. Начало работы саммита запланировано на 12 августа в Астане, сообщает пресс-служба Кремля.


На прошлой неделе генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа доложил президенту России о подготовке к неформальному саммиту стран ОДКБ. По словам Н. Бордюжи, в настоящее время в Центральной Азии наблюдается активизация экстремистских группировок. «Значительная часть молодежи проходит подготовку в лагерях Афганистана и Пакистана. Есть угроза вторжения террористических образований», - сообщил Н. Бордюжа.

Он заявил, что ряду государств ОДКБ потребуется военно-техническая помощь. «Россия всегда заинтересована в наращивании потенциала ОДКБ», - сказал Д. Медведев.

Д. Медведев также сообщал, что на этой встрече «пройдемся по основным региональным угрозам, поговорим о развитии ситуации в регионе в целом, в отдельных государствах». «Год назад рассматривали ситуацию в Киргизии, я думаю, что и в этот раз мы с нашими киргизскими партнерами поговорим о том, как обстоят дела», - отметил президент.

«Я же со своей стороны обещал проинформировать наших партнеров о том, какие усилия предпринимает Россия для того, чтобы воздействовать на ситуацию на севере Африки и в арабском мире, имея в виду то, что сейчас это самое напряженное место», - уточнил Д. Медведев.

«В конечном счете ситуация, которая складывается на севере Африки и в арабском мире, имеет прямое отношение ситуации в странах ОДКБ. И, конечно, в основном, к развитию ситуации на пространстве Центральной Азии. Об этом мы обязательно переговорим», говорится в сообщении «Росбалта».

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.714 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>