Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Десятки алматинцев отравились донерами



Десятки алматинцев отравились донерами

Десятки алматинцев отравились донерами
Десятки алматинцев отравились донерами! Микробы на обед им предложили в одном из городских кафе. За четыре дня с жалобами на рвоту и диарею к медикам обратилось более 60 человек. 36 до сих пор находятся в инфекционной больнице , сообщает КТК.
Айгуль Абдрахманова, главврач клинической инфекционной больницы г. Алматы:
- Все эти пациенты были доставлены бригадами скорой медицинской помощи. Жалобы при поступлении были на диарею, на рвоту, на повышение температуры тела, слабость, головную боль. Состояние этих больных у всех средней тяжести. Реанимационных больных нет.
Проверив кафе, санэпидимологи пришли в ужас. Как выяснилось, в заведении вообще не соблюдали положенные нормы. Турецкие блюда там готовили в полной антисанитарии, а сотрудники не проходили обязательный медицинский осмотр. Сейчас донерная не работает. На стёклах красуются десятки табличек с надписью «Ремонт». Судя по всему, владельцы не теряют надежды на возобновление деятельности. Однако в Департаменте по защите прав потребителей заявили, что будут в судебном порядке требовать окончательного закрытия кафе и возмещения вреда пострадавшим.
Карлыгаш Абдижаббарова, зам. руководителя департамента по защите прав потребителей г. Алматы:
- Департаментом по защите прав потребителей города Алматы по факту заболевания сальмонеллёзом, связанного с питанием в кафе «Донер Анкара», расположенного в Алмалинском районе по проспекту Абылай хана, 24, были проведены мероприятия по проверке кафе.
Юлия Яскевич
Фото: yvision.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.197 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>