$

«Барыс» — «Металлург» Магнитогорск 1:2. Уступили на старте

Едва прозвучал стартовый свисток, и шайба упала на центральный круг вбрасывания, включилась игра в режиме «турбо». Хозяева и гости стали организовывать стремительные набеги на ворота друг друга. Отвлечься от площадки нельзя было ни на секунду – обязательно пропустишь что-нибудь интересное. Остановки в первой половине периода были только в том случае, если голкипер фиксировал шайбу. Для реализации массы моментов не хватало самой малости. На 12-ой минуте эта «малость» казалось бы пришла – одного из игроков «Металлурга» отправили на скамейку штрафников. Однако реализовать большинство «Барысу» не удалось. Зато когда чуть погодя команды обоюдно сократились в составах, всё получилось. Роман Савченко выдал передачу под синюю линию, новичок астанчан Мартен Сен-Пьер изящным пасом вывел на рандеву с вратарём Константина Руденко, и тот в ближнем бою не менее изящно разобрался с габаритным стражем последнего рубежа.
Во второй двадцатиминутке противники были предельно корректны. Нет, силовая борьба была, её было предостаточно, но всё в рамках правил. Несколько раз что для той, что для другой команды срабатывал принцип дальней скамейки – не успевая смениться, попадали под свежее звено оппонентов. Множество раз шайба была близка к том, чтобы пересечь одну из линий ворот. И всё же каждый раз её что-нибудь останавливало. Так что на перерыв «Барыс» и «Металлург» ушли при том же минимальном превосходстве хозяев льда, оставив очень много сил в первых двух периодах.
На исходе первых пяти минут третьего игрового отрезка отскоки и рикошеты, которых в предыдущие 40 минут было предостаточно, сыграли против подопечных Ерлана Сагымбаева, и цифры на табло сравнялись . Затем этого казахстанская команда отлично отстояла в меньшинстве. За шесть минут до конца основного времени после неаккуратного вывода шайбы из зоны астанчанам снова пришлось нарушать на сопернике правила, но удаления не последовало, поскольку гол случился ещё до свистка судьи. «Барыс» предпринял отчаянный штурм магнитогорских ворот, снял голкипера в пользу шестого полевого, но реализовать созданные моменты, так и не удалось. Хотя овертайм для такого матча был более чем логичен и уместен.   «Барыс» - «Металлург» Мг - 1:2 - (1:0; 0:0; 0:2) 16:01 – 1:0 – Константин Руденко (Савченко, Сен-Пьер) 44:35 – 1:1 – Крис Ли (Филиппи, Вольский) 54:00 – 1:2 – Войтек Вольский (Филиппи, Осала) Вратари: Лацо – Кошечкин