Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО за три дня полицейскими изъято более 1 000 контрафактных DVD-дисков



В СКО за три дня полицейскими изъято более 1 000 контрафактных DVD-дисков

В СКО за три дня полицейскими изъято более 1 000 контрафактных DVD-дисков
В СКО в ходе ОПМ «Контрафакт» полицейскими совместно с сотрудниками из прокуратуры области проведено 24 рейда по выявлению и разоблачению преступной деятельности лиц, незаконно изготовляющих и реализующих контрафактную продукцию , сообщает пресс-служба ДВД СКО.
Проверены места реализации аудио-видео продукции, 20 компьютерных клубов, 8 интернет-кафе, 4 фирмы – оператора по установке кабельного и спутникового телевидения. Всего выявлено 17 фактов распространения контрафактной продукции, признаки которых подпадают под состав ст.198 УК РК и 1 факт по ст.206 УК РК.
Как рассказал начальник Управления криминальной полиции ДВД СКО полковник полиции Мынбай Асылбеков, из незаконного оборота изъято 1054 DVD дисков. Выявлено и поставлено на учет 18 лиц, занимающихся продажей продукции, запрещенной в свободном обороте.  Цель данной операции - выработка механизма взаимодействия в пресечении правонарушений и преступлений в сфере интеллектуальной собственности. По указанным фактам назначены необходимые экспертизы с целью установления суммы причиненного ущерба и принятия дальнейшего процессуального решения.




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.105 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>