Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области будут сокращены расходы на содержание аппарата акима



В Павлодарской области будут сокращены расходы на содержание аппарата акима

В Павлодарской области будут сокращены расходы на содержание аппарата акима
В Павлодарской области будут сокращены расходы на содержание аппарата акима на 15 процентов, сообщил аким области Канат Бозумбаев в своем отчете о социально-экономическом развитии региона на сессии областного маслихата, передает Рavlodarnews.kz.
- Будут уменьшены расходы на материально-техническое оснащение, услуги связи, транспорта и командировки сотрудников. Аналогичное поручение я дал акимам городов и районов области, - сказал глава региона. 
Как рассказал Канат Бозумбаев, бюджет области на этот год составляет 147 млрд тенге. В результате проведенной инвентаризации объектов наружной рекламы, проведения разъяснительных бесед с крупными плательщиками налога на имущество юридических лиц с целью увеличения ими оценочной стоимости имущества до реальной рыночной стоимости, выявления природопользователей, осуществляющих эмиссии в окружающую среду без разрешительных документов либо сверх установленных нормативов, в бюджет области дополнительно поступило 808 млн тенге. 
- До конца года планируется поступление собственных доходов в объеме 79 млрд тенге, - сказал Канат Бозумбаев. - По состоянию на 1 августа в бюджеты всех уровней поступило налогов и других обязательных платежей на 85 миллиардов. Это 95,5 процентов к соответствующему периоду прошлого года. 
 - Не освоены 259,7 миллиона тенге, выделенные из Нацфонда на развитие животноводства, 191,5 миллионов тенге - на строительство инфраструктуры СЭЗ «Павлодар», 107,2 миллиона - на развитие теплоэнергетической системы в Аксу, 117,7 миллиона - на развитие моногородов, 68,2 миллиона - на строительство объектов образования, 51,2 миллиона - на обеспечение иммунопрофилактики населения, 44,1 миллиона - на реализация программы «Агробизнес 2020», 35 миллионов - на строительство врачебных амбулаторий по «Дорожной карте занятости 2020», 23,8 миллиона - на оказание социальной защиты и помощи населению; 16 миллионов - на развитие строительство наружных сетей и благоустройство территории жилого дома по адресу Майры, 27, - пояснил Канат Бозумбаев. 
Расходная часть бюджета области, по сообщению акима области, исполнена в объеме 81 млрд тенге. Целевые трансферты республиканского бюджета при плане 24 млрд тенге освоены на 95%, а именно на 22,4 млрд тенге. Кредиты при выделенных из республиканского бюджета 1,2 млрд тенге освоены на 98%.  
Зарина Арыстанова Фото: realbp.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.370 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>