Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рогов: Возможные поправки в Конституцию РК затронут перераспределение властных полномочий



Рогов: Возможные поправки в Конституцию РК затронут перераспределение властных полномочий

Рогов: Возможные поправки в Конституцию РК затронут перераспределение властных полномочий
Возможные поправки в Конституцию Республики Казахстан затронут перераспределение властных полномочий. Такое мнение высказал председатель Конституционного совета РК Игорь Рогов, передает МИА Казинформ.
«Если вы внимательно следили за теми высказываниями, которые делал наш Глава государства, то, наверное, обратили внимание на то, что там было сказано о необходимости перераспределения определенных властных полномочий в пользу Парламента и Правительства. Конечно, такого рода модификации, видимо, потребуют внесения определенных поправок в Конституцию. Но я хотел бы отметить, что когда мы говорим о конституционности, о стабильности Конституции, обращать внимание нужно не на количество поправок, которые вносятся в текст Основного закона страны, а на то, какие это поправки», - сказал И. Рогов.
Он отметил, что речь об изменениях может идти в том случае, когда меняются какие-то властные структуры, когда необходимо создать более эффективный механизм исполнения Конституции и законов.
«Что касается основополагающих принципов, которые заключены в нашей Конституции, то они, как правило, остаются неизменными - это суверенитет страны, независимость Казахстана, конституционные права и свободы человека, гражданина. И, если и будут какие-то изменения, то только в пользу расширения этих прав, свобод и компетенции других органов власти», - продолжил И. Рогов.
«Давайте подождем открытия очередной сессии Парламента, выступления Главы государства на тех или иных мероприятиях, и, наверное, скоро мы узнаем о том, какие именно изменения в правовом поле Казахстана нас ожидают», - добавил И. Рогов.
Автор: Евгений Федотов Фото с сайта kazinform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.575 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>