Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АрселорМиттал откладывает свое решение о снижении зарплат горнякам



АрселорМиттал откладывает свое решение о снижении зарплат горнякам

АрселорМиттал откладывает свое решение о снижении зарплат горнякам
АО "АрселорМиттал Темиртау" заявило, что откладывает свое решение о снижении на 25% зарплат работникам предприятия, сообщила в четверг пресс-служба компании, передает ИА Новости-Казахстан.
Ранее компания заявляла о намерении снизить зарплату работникам на 25% с 1 августа. Профсоюзы угольщиков и металлургов не согласились с сокращением зарплат. Государственная инспекция труда пришла к выводу, что действия компании незаконны, так как не соответствуют нескольким пунктам коллективного договора, и подала в суд.
"В свете недавних изменений в валютном регулировании, АО "АрселорМиттал Темиртау" заявляет о том, что компания откладывает свое решение о снижении заработной платы работникам предприятия на 25 процентов", — говорится в сообщении.
В настоящее время "АрселорМиттал Темиртау" пересматривает свои возможности и продолжает переговоры с заинтересованными сторонами. 
Правительство Казахстана в четверг заявило, что приступило к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на свободно плавающем курсе тенге, и отменило валютный коридор. 
Средневзвешенный курс тенге на утренней основной торговой сессии на Казахстанской валютной бирже (KASE) в четверг сложился на уровне 255,26 тенге за доллар против 188,38 тенге в среду.
Фото diapazon.kz
Все новости по теме курса тенге читайте здесь


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.578 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>