Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау тепло может подорожать сразу в 4 раза



В Атырау тепло может подорожать сразу в 4 раза

 

В Атырау АО «Атырауские тепловые сети» подало в антимонопольный департамент заявку на повышение тарифа на передачу и распределение тепловой энергии с 1 181тенге до 5 079 тенге за одну гигакалорию.

На общественных слушаниях монополист предложил увеличить тариф с 1 октября сразу на 3 года, мотивируя свою заявку на более чем четырехкратное повышение необходимостью срочной замены оборудования и теплотрасс.


По словам президента АО «АТС» Жунузака Абулгапарова, в настоящее время тепловая изоляция 185 тысяч погонных метров трубопроводов находится в неудовлетворительном состоянии. Действующий тариф не позволяет покрывать затраты на ремонт изоляции, что приводит к сокращению объемов ремонта, ведет к потерям тепла, которые за прошлый год составили 34,2 процента, что превышает норму на 6,1 процента.

Участники общественных слушаний попытались выяснить, на какие цели монополист направлял получаемые в последние годы от населения и предприятий средства. Но, не услышав вразумительного ответа на этот вопрос, подвергли резкой критике желание монополиста столь резко повысить тариф. Теперь заявка на повышение тарифа будет изучаться в департаменте Агентства по регулированию естественных монополий.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.787 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>