Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


24 и 18 лет лишения свободы получили обвиняемые в двойном убийстве брат и сестра



24 и 18 лет лишения свободы получили обвиняемые в двойном убийстве брат и сестра

24 и 18 лет лишения свободы получили обвиняемые в двойном убийстве брат и сестра
Приговор по делу о жестоком убийстве 57-летней Балапии Кашимовой озвучили сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
 - Аслана Сарденешева признать виновным в убийстве с особой жестокостью, совершенном группой лиц по предварительному сговору и мошенничестве в особо крупных размерах, также группой лиц по предварительному сговору и назначить ему наказание в виде 24 лет лишения свободы (...) Гульнаре Карабаевой назначить наказание в виде 18 лет лишения свободы, - зачитал приговор судья Адлет Бахтияров.
Кроме того, суд обязал выплатить детям убитой женщины Кахару и Ляйлим Кашимовым по 11 млн тенге морального и материального ущерба. 
Напомним, Аслан Сарденешев и его сестра Гульнара Карабаева оказались на скамье подсудимых по обвинению в серии дерзких преступлений. Согласно материалам дела, с помощью махинаций им удалось продать три квартиры отсутствующих и умерших хозяев, затем убить важного свидетеля подлога документов, а также павлодарскую предпринимательницу, у которой Сарденешев работал водителем. Согласно данным экспертизы, женщину перед смертью пытали. 
Ее труп был обнаружен во время тушения пожара в лесополосе вблизи села Красноармейка. Политое известью тело лежало в метровой яме. На голове убитой был полиэтиленовый пакет, кости ног раздроблены. 
- Считаю вынесенный вердикт справедливым, - говорит дочь предпринимательницы Ляйим Кашимова. - Я сама работала в судебной системе и могу сказать, что процесс проходил на высоком уровне. 
Асемгуль Аманжулова Фото: pavlodarnews.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.625 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>