Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан пригласил бизнесменов Китая на ЭКСПО-2017



Казахстан пригласил бизнесменов Китая на ЭКСПО-2017

Казахстан пригласил бизнесменов Китая на ЭКСПО-2017
31 июля 2015 года в г. Пекине посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев принял участие в заседании Комитета по содействию сотрудничеству «Юг-Юг». Мероприятие состоялось с участием заместителя министра иностранных дел КНР Чэн Гопина, председателя Комитета по содействию сотрудничеству «Юг-Юг» Люй Синьхуа, представителей посольств, аккредитованных в КНР и китайских деловых кругов, передает BNews.kz.
В своем выступлении посол ознакомил с основными положениями новой экономической политики «Нұрлы жол», программы индустриально-инновационного развития на 2015-2019 годы и Плана нации «100 конкретных шагов» по реализации 5 институциональных реформ. 
«Участники получили информацию об инвестиционной политике, социально-экономическом развитии, стратегических планах, целях и задачах Казахстана на ближайшую перспективу», - сообщили в пресс-службе МИД РК. 
Ш.Нурышев пригласил представителей китайских компаний в сфере «зеленой энергетики» принять участие в международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в г. Астане. 
По итогам мероприятия с целью продвижения дальнейшего торгово-экономического взаимодействия между двумя странами, Комитетом по содействию сотрудничеству «Юг-Юг» будет сформирована делегация ведущих китайских предприятий для посещения Казахстана в сентябре текущего года. 
Комитет по содействию сотрудничеству «Юг-Юг» был создан решением Госсовета КНР. Является некоммерческой общественной организацией и выступает в качестве независимого юридического лица. Налаживает сотрудничество с правительственными структурами, предприятиями, неправительственными организациями развивающихся государств. Выполняет поручения правительственных учреждений.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.729 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>