Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейскими столицы задержаны квартирные воры, использовавшие альпинистское снаряжение



Полицейскими столицы задержаны квартирные воры, использовавшие альпинистское снаряжение

Полицейскими столицы задержаны квартирные воры, использовавшие альпинистское снаряжение
По информации пресс-службы столичного ДВД, в УВД района «Есиль» по факту совершения квартирной кражи обратился житель столицы , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.
Данные факт зарегистрирован в Единый реестр досудебного расследования.
В ходе поведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны трое подозреваемых – 24-х летние гр. А. и гр. Е., жители Костанайской области, а также житель г. Аркалык 27-летний гр. М.
Задержанные лица дали признательные показания в совершение данной квартирной кражи. Зайдя в подъезд жилого дома путем «обзвона» во входные двери они определили квартиру, где отсутствовали жильцы. Так как квартира находилась на 13-м этаже, задержанные лица, применив альпинистское оборудование, с крыши дома спустились на балкон, а затем путем отжима балконной двери проникли в квартиру.
Уходили из квартиры таким же способом (через крышу), поэтому забирали только ювелирные изделия и наличные деньги. Квартирная кража по предварительным подсчетам совершена на крупную сумму.
В настоящее время задержанные лица, подозреваются в совершении целого ряда квартирных краж методом проникновения с крыши с использованием специального снаряжения.
Сотрудниками полиции проводится досудебное расследование, по ст. 188 УК РК («Кража»).
Как отмечают полицейские, квартирные кражи по-прежнему являются наиболее распространенным из всех видов преступлений. Наиболее эффективный метод, обеспечивающий безопасность жилищ астанчан -пультовая охрана объекта. Данные системы успешно оберегают объекты недвижимости, которые могут представлять интерес для злоумышленников.
Фото cheboksari.waleo.ru



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.641 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>