Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области сократили 15 таможенников



В Павлодарской области сократили 15 таможенников

 

В Павлодарской области из-за переноса таможенного контроля на внешние границы Таможенного союза под сокращение попали 15 сотрудников департамента таможенного контроля. Об этом сегодня корреспонденту  сообщила пресс-секретарь Департамента таможенного контроля по Павлодарской области Венера Нигматулина.

«На 1 июля с учетом имеющихся вакансий под сокращение подпадает около 15 человек из числа более 30 отказавшихся от продолжения службы на южных рубежах республики», - сказала В. Нигматулина.


По ее словам, сокращение будет произведено с учетом квалификации должностных лиц и с выплатой выходного пособия по сокращению штатов.

«До 1 июля текущего года на казахстанско-российской границе в Павлодарской области располагалось 5 приграничных таможенных постов, со штатной численностью 86 единиц», - сообщила В. Нигматулина.

Она отметила, что в настоящее время всем сотрудникам выданы уведомления о сокращении штатной численности. В этой связи им предложены должности на внешней границе.

«42 наших сотрудника переведены в распоряжение департаментов таможенного контроля по Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Мангистауской областей и таможни «Достык», - добавила В. Нигматулина.

По ее информации, еще 20 сотрудников областного ДТК переведены на работу на внутренние таможенные посты региона: «Экибастуз», «Аксу» и «Энергетический». Еще один сотрудник в порядке перевода трудоустроен в региональную инспекцию транспортного контроля.

«Кроме того, по инициативе Пограничной службы КНБ РК у сотрудников, имеющих навыки работы со служебно-розыскными собаками и рентгеноборудованием, имеется возможность перевода в Пограничную службу КНБ РК», - добавила В. Нигматулина.

В настоящее время происходит процедура передачи объектов таможенной инфраструктуры в пунктах пропуска на казахстанско-российской границе с баланса Департамента таможенного контроля на баланс войсковых частей Пограничной службы КНБ РК.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>