Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев рассказал о льготах и преференциях для иностранных инвесторов



Н.Назарбаев рассказал о льготах и преференциях для иностранных инвесторов

Н.Назарбаев рассказал о льготах и преференциях для иностранных инвесторов
 Президент РК Нурсултан Назарбаев на заседании Генерального совета ВТО, прошедшем в Женеве, рассказал о льготах и преференциях для иностранных инвесторов, передает корреспондент МИА Казинформ.
"Улучшая инвестиционный климат, мы отдаем приоритет диверсификации нашей экономики. Созданы все условия, чтобы инвестиции направлялись не только в нефтегазовый и горнорудный секторы, но и в перерабатывающий сектор экономики. При хорошей конъюнктуре, создав специальный Фонд будущих поколений, мы, в целом, накопили около 100 миллиардов американских долларов, которые теперь мы направляем на создание альтернативной экономики. 
Инвесторы, которые будут приходить в приоритетные отрасли, освобождены от уплаты корпоративного подоходного налога и земельного налога, сроком на 10 лет, а налога на имущество - на 8 лет. Выполняя эту индустриальную программу в первом пятилетии, мы построили 770 новых предприятий, только в этом году будет введено еще 70. Начинаем вторую пятилетку, когда мы будем направлять наши средства только на инновации", - сказал Н.Назарбаев. 
Глава государства рассказал и о других льготах и преференциях, предоставляемых в Казахстане инвесторам в приоритетные секторы экономики, в частности, о предоставлении безвизового режима для бизнесменов из 20 стран. 
Президент подчеркнул, что Казахстан открыт для сотрудничества со всеми странами, и это подтверждается тем фактом, что в Казахстане впервые на постсоветском пространстве будет проведена выставка ЭКСПО-2017.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.919 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>