$

В Талдыкоргане прошли ежегодные региональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Талдыкоргане прошли ежегодные региональные соревнования по пожарно-спасательному спорту В Талдыкоргане прошли ежегодные региональные соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные 20-летию Независимости Республики Казахстан.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС области, в традиционных состязаниях приняли участие 11 сборных команд. Состязания прошли по четырем видам зачетных упражнений: подъемы по штурмовой и выдвижной трехколенной лестницам в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы препятствий и боевое развертывание пожарного отделения от пожарной автоцистерны.

Лидерами первенства стали пожарные части городов Талдыкорган и Уштобе. В общекомандном зачете первое место завоевала сборная ПЧ-30 города Уштобе, команда специализированной ПЧ-1 областного центра заняла второе место, на третьем месте — спортсмены ПЧ-21, представлявшие город Талдыкорган.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»