Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ажиотаж в столице или почему «Астана» должна проходить «Марибор» в Лиге чемпионов УЕФА



Ажиотаж в столице или почему «Астана» должна проходить «Марибор» в Лиге чемпионов УЕФА

Ажиотаж в столице или почему «Астана» должна проходить «Марибор» в Лиге чемпионов УЕФА
Главный город страны встретил автора этих строк просто «сногсшибательно» – сильным ливнем, из-за чего к гостинице, а она находится в тридцати метрах от «Астана-Арены», пришлось бежать с вещами так, как это делала недавно героиня XXVIII всемирной летней Универсиады – легкоатлетка Виктория Зябкина . Словно «промелькнувший метеор» Сабита Муканова . Зато повезло с номером, окна которого выходили на кассы стадиона. Можно было с огромной радостью наблюдать за тем, как люди безостановочно идут к «киоску», дабы обзавестись заветными билетами на предстоящий матч «жизни или смерти». И так весь сегодняшний день. Тем более, вышло солнце и остановился дождь. Ажиотаж, ажиотаж и еще раз ажиотаж в столице. Причем, такой железобетонный факт, что не поспоришь. Больше 10 тысяч проданных «тикетов» (200 тенге – Северная и Южная трибуны, 500 тенге – Западная и Восточная трибуны). Отличный результат? Не то слово! К тому же, еще есть завтра. - Почему такие очереди у касс? Я думаю, все потому, что мы уверены в победе «Астаны», - говорит болельщик Алибек . – В первом матче (0:1) наши ребята продемонстрировали хороший футбол и были близки к тому, чтобы забить не один гол. Подвела реализация. Надеюсь, в родных стенах они теперь добьются положительного результата. Хотя, конечно же, нельзя отрицать того, что «Марибор», действительно, серьезный соперник. Опытный. Просто так в групповой этап Лиги чемпионов не попадают. А словенцы это сделали аж два раза. Так что «Астане» надо сильно постараться. Мы же со своей стороны поддержим команду. Все 90 минут. И такой позитивный настрой практически у каждого болельщика столичной дружины, что не может не радовать. Хотя соперник, прилетевший вчера в Астану чартерным рейсом с огромным количеством словенских журналистов, совершенно другого мнения относительно победителя завтрашнего матча. Последние в разговоре с казахстанскими коллегами, естественно, ведут себя как дипломаты высочайшего уровня: «Астана – хорошая команда, шансы равны, «Марибору» придется несладко» и так далее. Хотя что они думают на самом деле? Что говорят друг другу на родном языке? Почему много смеются на пресс-конференции?
Там же главный тренер гостей Анте Шимунджа уже не скрывал, кто фаворит поединка. Конечно же, его команда. Это прямо читалось у него на лице. Черным по белому. Соответствующе он и отвечал на заданные вопросы. Не «лил воду», не «вилял хвостом». Что тоже, в принципе, заслуживает уважения. Правда и ничего кроме правды.
Такое «победное» настроение передалось и его подопечным, которые на предматчевой тренировке много улыбались и шутили. Один из игроков даже опоздал на занятие, за что получил легкий нагоняй от господина Шимунджи . При этом, ничего сверхсекретного «Гордость Штирии», естественно, не показала. Стандартная командная пробежка, стандартная разминка, стандартная работа с мячом. И вновь разыгравшийся ливень, внесший свой дискомфорт для «Марибора».
Не обрадовала «тайнами мадридского двора» и «Астана» на своей заключительной тренировке, однако что понравилось и что нужно обязательно отметить – так это предельная концентрация и серьезнейший настрой футболистов Станимира Стойлова на завтрашнюю битву. Да, да, именно битву. Ведь если действующий чемпион страны все-таки пройдет «Марибор», а это очень даже возможно и по силам, то еще есть отлично выступающий в Лиге Европы УЕФА «Кайрат». Одним словом, можно будет очень осторожно, без привычного идиотского пафоса, говорить о небольшом прогрессе казахстанского футбола. А это еще и очки в клубном рейтинге УЕФА, что также очень важно для нас. В общем, чтобы спасти этот еврокубковый сезон, надо постараться, ребята. Условия для существования отличные, зарплаты сумасшедшие, только выходи на поле и бейся. Неважно с кем. Игра №1 невозможна без сюрпризов. Да и не роботы вам противостоят, а такие же обычные люди…  
Лига чемпионов УЕФА: проигран бой, но не проиграна война Тимур БАЙКЕТАЕВ     


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.143 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>