Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МНЭ РК: Деятельность субъектов естественных монополий в РК станет более прозрачной



МНЭ РК: Деятельность субъектов естественных монополий в РК станет более прозрачной

МНЭ РК: Деятельность субъектов естественных монополий в РК станет более прозрачной
В рамках закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам естественных монополий и регулируемых рынков» будет обеспечено повышение прозрачности деятельности монополистов, передает BNews.kz. Об этом сообщил на семинаре «Разработка долгосрочных качественных и эффективных инвестиционных программ сфер естественных монополий в сфере ЖКХ, а также привлечение средств по программе «Нурлы жол» и международных финансовых институтов» председатель Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК Серик Жумангарин.
«Повышается прозрачность тарифообразования деятельности субъектов, то есть, расширяется информация о деятельности субъектов естественных монополий, которая будут размещаться на интернет-ресурсах», - сказал С.Жумангарин. 
Так, по словам главы Комитета, в рамках нового законодательства будут снижены административные барьеры в деятельности предприятий, занимающих монопольное положение, усилится контроль над исполнением инвестиционных программ и иных обязательствах естественных монополий, многое будет сделано для стимулирования конкурентной деятельности. 
Кроме того, глава ведомства рассказал о ходе работ в соответствии с Комплексным планом по реформированию сектора теплоснабжения и меморандумов по газификации регионов составлен индикативный план тарифообразования на ближайшие 5 лет.
«Мы в этом году занимаемся активной газификацией Южно-Казахстанской, Костанайской областей, уже выпущены приказы. Вчера подписали приказы по Кызылордникой , Актюбинской областям по газификации и в этом году впереди еще Мангистауская область. На следующий год еще 5 областей мы выпускаем. Большая работа , сотни тысяч людей будут газом обеспечены, на сотни тыс километров будут протянуты сети», - добавил он.
5 мая 2015года Глава государства подписал Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам естественных монополий и регулируемых рынков». Новые поправки вступили в силу 17 мая текущего года. фото: BNews.kz 


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.119 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>