Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Отбывающие наказание в колонии Павлодара камерунцы исполнили хит «Аспанға қара...



Отбывающие наказание в колонии Павлодара камерунцы исполнили хит «Аспанға қара...

Отбывающие наказание в колонии Павлодара камерунцы исполнили хит «Аспанға қара...
В Павлодарской области в колонии общего режима АП-162/2 образовался интернациональный вокально-инструментальный ансамбль «Достар». в котором поют представители разных национальностей и народностей, передает корреспондент BNews.kz.
Как сообщил начальник отделения ДУИС Павлодарской области по воспитательной работе среди осужденных подполковник юстиции Борис Гаврилюк, в интернациональном вокально-инструментальном ансамбле «Достар» двое осужденных за подделку валюты граждан Республики Камерун раскрыли свои таланты.
Мужчины в возрасте 34 и 36 лет отбывают наказание первый год. Всего фальшивомонетчики проведут в исправительном учреждении шесть лет.
«В учреждении АП-162/2 отбывают наказание представители более 30 национальностей и народностей. В состав ансамбля «Достар» вошли около 10 человек: казахи, русские, корейцы, уйгуры, евреи и камерунцы. Самобытные артисты играют на домбре, гитаре, аккордеоне и синтезаторе. Африканские осужденные характеризуются с положительной стороны, активно участвуют в культурно-массовых мероприятиях. В ансамбле они исполняют песни на родном французском языке и на казахском, правда, с акцентом», - рассказал Б.Гаврилюк. По его словам, подобные культурно-массовые занятия положительно влияют на воспитательный процесс осужденных.

Ермек Елемесов


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.959 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>