Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудники одного из алматинских ЦОНов стали героями скандального ролика



Сотрудники одного из алматинских ЦОНов стали героями скандального ролика

Сотрудники одного из алматинских ЦОНов стали героями скандального ролика
Сотрудники одного из алматинских ЦОНов стали героями скандального ролика. На видео, которое появилось в Интернете, запечатлен конфликт между посетителями госучреждения и его работниками, сообщает 31 канал. Словесная перепалка едва не переросла в  драку. 
Эти кадры сняты в центре обслуживания населения Алатауского района Алматы. За время обеда в госучреждении выстроилась небывалая очередь за талонами. По словам очевидцев, сотрудник ЦОНа не успевал обслуживать всех посетителей, и у последних сдали нервы. 
Участниками перепалки стали этот молодой человек и семейная пара. Недовольные тем, что сотрудник ЦОНа выдал им талон не к тому специалисту, клиенты, по словам очевидцев, набросились на него с кулаками, стали душить и пинать. А он, в свою очередь, до последнего старался не реагировать, но не выдержал. 
Правозащитники говорят, закон о госслужбе и Кодекс чести не позволяют госслужащему вести себя таким образом. Но в этом конфликте, очевидно, виноваты обе стороны. 
ЖАНГЕЛЬДЫ СУЛЕЙМАНОВ, адвокат: - У нас госслужащие, как класс, не сформировался до конца. Не так хорошо, как, например, в западных странах. И что скрывать, еще и культура самого населения, как клиентов ЦОНа или других госучреждений, не так высока. Он себя вел так, как ведут себя другие люди. Я его не оправдываю, но и не осуждаю. Он даже не нарушил как таковой закон. 
Самым жестким наказанием для сотрудника ЦОНа в этой ситуации мог стать выговор, говорит адвокат. Но руководство госучреждения распространило информацию о том, что молодой человек решил уволиться по собственному желанию. Хотя у правозащитников эта формулировка вызывает сомнение. Эта перепалка вызвала большой резонанс в социальных сетях. И, как ни странно, большинство пользователей высказались в защиту госслужащего и даже потребовали привлечь к отвественности вторую сторону этого конфликта. За оскорбление представителя власти семейной паре может грозить штраф до 100 месячных расчетных показателей либо арест до 45 суток. 

Жанна Рахимжанова, Ринат Абулхаиров



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.417 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>