Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинская семья обживается на пепелище



Алматинская семья обживается на пепелище

Алматинская семья обживается на пепелище
В Алматы молодая семья оказалась на улице, сообщает КТК. Дом, в котором она жила, сгорел за считанные минуты. Трагедия случилась ночью, когда все спали. Спасти ни имущество, ни документы не удалось. Теперь супруги и двое маленьких детей вынуждены жить на пепелище. Из одежды только то, в чем успели выбежать на улицу. Денег тоже нет. Работать отец семейства пока не может: во время пожара мужчина получил сильные ожоги.
- Здесь у меня все цветы перегорели. Здесь у меня манеж хороший стоял. Все сгорело. То, что три года мы копили, собирали, за один все ушло.
Едва сдерживая слезы, Надежда Нагимжанова показывает то, что уцелело от их дома. А осталось немного: только обгоревшие стены и почерневший от копоти шкаф-купе. Другое имущество уничтожил огонь. Пожар начался в воскресенье ночью, когда домочадцы спали. Заискрилась проводка. За считанные секунды пламя перекинулось на мебель.
Надежда Нагимжанова: - Я помыла детей, легла спать. Старшая доченька проснулась, говорит: «Мама, мы горим!». Мы выбежали, уже в огне все полыхало. Я схватила детей, к соседям побежала, соседей разбудила, и они уже вызвали пожарную и скорую помощь.
Пока ждали пожарных, огонь тушили своими силами. Пытались спасти хоть какие-то вещи, но не получилось. Отец семейства Александр Билей сам едва не погиб. Он получил ожоги четвертой степени.
Александр Билей: - Я посмотрел в кладовку, а там загорелось, короче, вещи загорелись, потом диван начал гореть. Я подошел к раковине, начал тазик набирать, один тазик вылил, второй начал набирать, и, получается, сел на диван, а он тоже горит.
Александр отказался ложиться в больницу. Говорит: не мог оставить жену и двух маленьких дочек одних на улице. К тому же сейчас необходимо как можно скорее начать восстанавливать дом.  
Александр Билей: - Ну, надо хотя бы стройматериалы закупить, остальное - ремонт уже как-то будем своими руками делать. А что делать?
Своими руками три года назад молодые супруги сделали капитальный ремонт. Обновили всю мебель и технику. А теперь ничего этого нет. Сгорели в пожаре и документы. Из одежды только то, в чем успели выбежать на улицу. Единственный выход для семьи – начать новую жизнь на пепелище. Главное, что все остались живы.
  Контактный телефон: 8 777 341 30 51



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.808 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>