Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Женщина из ЗКО помогла полиции, пойдя на сделку с мошенником



Женщина из ЗКО помогла полиции, пойдя на сделку с мошенником

Женщина из ЗКО помогла полиции, пойдя на сделку с мошенником
В городе Аксай Бурлинского района Западно-Казахстанской области сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЗКО задержали мошенника, передает корреспондент BNews.kz. 29-летний житель Уральска пришел забирать деньги у женщины, которой сообщили по телефону, что ее сын задержан за наркотики.
В отличие от тех, кто сразу верит мошенникам и впадает в панику, женщина созвонилась с сыном. Узнав, что с ним все в порядке, обратилась в полицию. Далее полицейские провели операцию по задержанию мошенника, который пришел забирать деньги в условленном месте. Было установлено, что звонил на телефон женщины отбывающий наказание осужденный. По такой схеме мошенничества было обмануто большое количество людей, несмотря на то, что подобные случаи широко освещаются в средствах массовой информации.
«30 июня мошенники позвонили на домашний телефон 89-летней жительнице г.Аксай и сообщили, что ее дочь задержана сотрудниками полиции. Чтобы спасти дочь, пенсионерка передала мошенникам 60 тысяч тенге», - сообщила пресс-секретарь начальника ДВД ЗКО Гульжан Канатова.

Сергей Романов


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.925 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>